vk.com/stydiatrylala

Фортепьяно; Гитара

Фортепияно.

Возраст 3-5 лет.

Занятия проходят 2 раза в неделю:

• 1 раз в неделю - групповое занятие, продолжительность - 40 минут
  • 1 раз в неделю - индивидуальное, продолжительность 30 минут.

Развивающие музыкальные занятия очень важны в развитии ребенка,помогают выявить таланты,благотворно влияют на настроение и состояние Вашего малыша,всесторонне музыкальные развивающие занятия в детской студии тРуЛялЯразвивают его интересы.

Наши групповые музыкальные занятия направлены на:

• Развитие музыкального вкуса,любовь к эстетике,расширение кругозора.На уроках мы слушаем музыку великих русских и зарубежных композиторов.(И.С.Бах,Й.Гайдн,Л.Бетховен,В.А.Моцарт,Р.Шуман;М.И.Глинка,П.И.Чайковский,Н.А.Римский-Корсаков.)
  • Развитие музыкального слуха при помощи специальных упражнений(попевки,музыкальные диктанты,определение высоты звука,ладовысотные упражнения).
  • Ритмика.Включает в себя обучение хлопкам и притопам на сильные и слабые доли,выполнение ритмического рисунка,обучение элементарным танцевальным ритмам(вальс,полька,марш),ударно-шумовой оркестр(занятия с такими музыкальными инструментами как:ложки,маракасы,треугольники,колокольчики,барабаны,музыкальные палочки,бубны).
  • Пальчиковые игры.Развивает осознание себя в системы телесных координат,предотвращает возможность возникновения в дальнейшем различных нервозов,укрепляет развитие кисти и пальцев,расширяет кругозор ребенка и доставляет массу положительных эмоций.

Наши индивидуальные музыкальные занятия направлены на :

• Знакомство с инструментом(фортепиано).Обучение по системе О.Геталовой.С первого урока ребенок начинает пробовать играть на инструменте музыкальные произведения вместе с педагогом(педагог играет партию 2 фортепиано).
  • Обучение нотной грамоте(Скрипичный и басовый ключи,название нот и их нахождение на нотном стане,средства музыкальной выразительности(forte,piano,crechendo,diminuendo),знаки альтерации,определение мажора и минора).
  • Правильная постановка руки.Постепенная работа над укреплением каждого пальца при помощи упражнений и музыкальных произведений.
  • Развитие музыкальной мысли,работа над правильным звукоизвлечением.
  • Знакомство с различными видами музыкальных произведений и их исполнение.(Этюды,пьесы,основы полифонии).

Гитара.

Гитара – уникальный музыкальный инструмент. С одной стороны, это очень сложный академический инструмент, требующий серьезной подготовки и регулярных занятий. С другой стороны, это самый что ни на есть «народный» инструмент. Причем, «народность» - подразумевает не национальные корни инструмента, русский или испанский народный инструмент, а степень популярности среди народа, населения разных стран, разных слоев общества, разных возрастных категорий, и самое главное, среди людей с самым разным уровнем музыкальной подготовки. Дворовая, армейская, самодеятельная, бардовская, рок- и эстрадная песни звучат именно под гитарный аккомпанемент.

Познакомиться с этим исключительным музыкальном инструментом вы, ребята, сможете на занятиях нашей студии. В программе студии представлены оба направления: гитарный аккомпанемент и основы классической гитары. После первых же уроков вы уже сможете поразить родных и одноклассников исполнением любимых песен под собственный аккомпанемент, узнаете основы музыкальной теории и попробуете себя в роли классического гитариста, получите опыт сольных и ансамблевых концертных выступлений. Кто-то из вас захочет продолжить классическое музыкальное образование в специальных учебных заведениях, а кто-то, возможно, станет автором-исполнителем собственных песен или создаст рок-группу. В любом случае, вы получите настоящего друга на всю жизнь, который будет с вами и в горе, и в радости, а зовут этого друга - ГИТАРА!

Гитара – это не просто музыкальный инструмент, а инструмент раскрытия творческого потенциала человека! Возможно поэтому он очень популярен в подростковой среде, поскольку именно в этом возрасте ребята пытаются самоопределиться. Хотя, как показывает мой опыт работы в школах и молодежных центрах, интерес к гитаре заметно «помолодел». Поэтому в нашей студии представлены несколько возрастных групп: дети 7-9, дети 9-10 лет, дети 11-13 лет. Занятия проходят два раза в неделю на протяжении всего учебного года. Предусмотрены групповые занятия: 3-6 человек, и индивидуальные. Программа рассчитана на два года обучение. После чего занятия переходят в студийную творческую работу с участием в фестивалях и конкурсах. Не забыли мы и про подростков старше 15-ти лет, и взрослых. Для них разработан экспресс-курс из 16-ти уроков под названием «Гитара для всех». Форма занятий – индивидуальные уроки (2 раза в неделю – два месяца, 1 раз в неделю – 4 месяца).

У каждого музыкального инструмента есть историческая родина. Откуда родом гитара? А когда гитара появилась в России? А какой исторический момент в истории России положил начало немыслимой популярности гитары, и, так называемому, жанру «городского романса»? Сколько все аккордов? А где на гитаре нота «до»?! Как сочинять песни? Что делать, если все говорят, что я плохо пою? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы на наших занятиях.

Ведет занятия студии педагог дополнительного образования, автор-исполнитель, лауреат конкурсов авторской песни и фестивалей искусств Светлана Лебедева.

Прочитайте ещё:

Театральная студия

Хореография

Вокал

Изо

Раннее развитие

2012 © trylala-teatr.ru. Все права защищены. +7 910 00 34 346 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.